Torna su
Visualizza per: AREE | PROGRAMMA GIORNO PER GIORNO

TUTTE LE ATTIVITÁ SONO GRATUITE previa compilazione della liberatoria on line o presso l'info point in fiera


AREA DANZA
Torna all'elenco
Area Danza vi attende presso Pad.C stand n.7

  GIOVEDÌ 25 APRILE
Ore 10.00
DANZA MODERNA BIMBE/RAGAZZE
con ASD CLUB TORTUGA
Ore 11.00
BOLLYWOOD/DANZA INDIANA
con ASD CLUB TORTUGA
Ore 12.00
ZUMBA
con ASD CLUB TORTUGA
Ore 13.00
GINNASTICA YOGA
con ASD CLUB TORTUGA
Ore 14.00
REGGAETON
con ASD CLUB TORTUGA
Ore 15.00
ZUMBA KIDS/DANZE CARAIBICHE BIMBE
con ASD CLUB TORTUGA
Ore 16.30
LEZIONE DANZA ORIENTALE CON GIULIA SIMONELLI
CENTRO DANZA & ARTI MARZIALI LA FENICE
Ore 17.45
ESIBIZIONE DI DANZA ORIENTALE CON "LE ROSE DEL DESERTO"
CENTRO DANZA & ARTI MARZIALI LA FENICE
Ore 18.00
LEZIONE DI TANGO ARGENTINO
CENTRO DANZA & ARTI MARZIALI LA FENICE
Ore 19.00
ESIBIZIONI DI TANGO ARGENTINO CON ANALIA&LINO
CENTRO DANZA & ARTI MARZIALI LA FENICE
Ore 20.00
LEZIONE DI PILATES MATWORK
CENTRO DANZA & ARTI MARZIALI LA FENICE


  VENERDÌ 26 APRILE
Ore 17.30
LEZIONE DI PILATES BARRE CON ELISABETTA FONTANELLA
CENTRO DANZA & ARTI MARZIALI LA FENICE
Ore 18.30
STREET SHOW HIP HOP E BREAKING KIDZ
CENTRO DANZA & ARTI MARZIALI LA FENICE
Ore 19.00
STREET SHOW FRESHMOD
CENTRO DANZA & ARTI MARZIALI LA FENICE


  SABATO 27 APRILE
Ore 10.30
LEZIONE DI DANZA IN FASCIA con ELISABETTA FONTANELLA
CENTRO DANZA & ARTI MARZIALI LA FENICE
Ore 11.45
LEZIONE DI PILATES MATWORK con ELISABETTA FONTANELLA
CENTRO DANZA & ARTI MARZIALI LA FENICE
Ore 13.00
LEZIONE DI GROUPSPARRING con MICHELE MANZO E SESSIONE DI STRETCHING
CENTRO DANZA & ARTI MARZIALI LA FENICE
Ore 15.00
ESIBIZIONI DI TRICKING E PARKOUR, CLASSICO, CONTEMPORANEA, BREAKING, HIP HOP E DANZABBRACCIO
D.I.M.A. DANCE ASD
Ore 17.00
ESIBIZIONI DI GINNASTICA RITMICA E ARTISTICA
a cura di PANARO MODENA ASD - SGS


  DOMENICA 28 APRILE
Ore 10.00
ESIBIZIONI
a cura di HAPPY DANCE ASD
Ore 16.00
ESIBIZIONI DI CHEER, DANZA E GINNASTICA RITMICA
a cura di ANESER ASD


  LUNEDÌ 29 APRILE
Ore 17.00
ESIBIZIONI DI GINNASTICA RITMICA E ARTISTICA
a cura di CUS MO.RE
Ore 17.50
ESIBIZIONI DI JUDO
a cura di CUS MO.RE
Ore 18.40
ESIBIZIONI DI GINNASTICA RITMICA E ARTISTICA
a cura di CUS MO.RE
Ore 19.30
MATERIALE CUS E INFORMAZIONI SULLA CORSA
Promozione corsi, centro sportivo estivo Gioca Cus e running experience per principianti
Ore 20.00
ESIBIZIONI DI ZUMBA: DIMAGRIRE E PERDERE PESO BALLANDO
a cura di CUS MO.RE


  MARTEDÌ 30 APRILE
Ore 17.30
GALÀ DI DANZA PER PICCOLI TALENTI
CENTRO DANZA & ARTI MARZIALI LA FENICE
Ore 19.00
LEZIONE DI HIP HOP CON FLICK
CENTRO DANZA & ARTI MARZIALI LA FENICE
Ore 20.00
MILONGA NON ANALIA&LINO
CENTRO DANZA & ARTI MARZIALI LA FENICE


  MERCOLEDÌ 1 MAGGIO
Ore 10.30
LEZIONE DI DANZA IN FASCIA CON ELISABETTA FONTANELLA
CENTRO DANZA & ARTI MARZIALI LA FENICE
Ore 11.45
LEZIONE DI CARDIO-FITNESS CON MICHELE MANZO
CENTRO DANZA & ARTI MARZIALI LA FENICE
Ore 13.00
LEZIONE DI GROUPSPARRING CON MICHELE MANZO E SESSIONE DI STRETCHING
CENTRO DANZA & ARTI MARZIALI LA FENICE
Ore 14.30
LEZIONE DI PILATES
CENTRO DANZA & ARTI MARZIALI LA FENICE
Ore 16.00
DANZA DEL VENTRE
con ASD CLUB TORTUGA
Ore 17.00
BOLLYWOOD/DANZA INDIANA
con ASD CLUB TORTUGA
Ore 18.00
LATIN FITNESS
con ASD CLUB TORTUGA
Ore 19.00
BACHATA & SALSA
con ASD CLUB TORTUGA
Ore 20.00
KIZOMBA
con ASD CLUB TORTUGA
Ore 21.00
REGGAETON
con ASD CLUB TORTUGA
AREA DANZA
Aneser Asd
AREA DANZA
Club Tortuga
AREA DANZA
Happy Dance



In collaborazione con:
AREA DANZA